Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 22.07.2019 19:02

Огромный рекламный экран появится на фасаде воронежского «Пролетария»

Мнение местных жителей относительно этого новшества разделилось — одни пришли от него в восторг, а другие стали говорить об историческом облике города.

Директор по маркетингу «СТС-Медиа» Юлия Большакова написала на своей странице в Facebook о грядущих изменениях в кинотеатре «Пролетарий». По словам этого специалиста, в скором времени на фасаде здания к/т должен появится огромный светодиодный рекламный экран. Как сказала на своей странице госпожа Большакова, монтаж конструкции запланирован на сентябрь этого года. Вместе с тем, согласования с мэрией по экрану у кинотеатра пока нет.

Вообще размещение подобной конструкции администрация города прописывает через установленный дизайн-регламент. В разделе про рекламные элементы на фасадах говорится о ряде требований. Так, конструкции должны стилистически соответствовать архитектуре зданий. Кроме того, они должны находиться с ними в цветовой гармонии, соразмерности и упорядоченности дополнительных элементов. Наконец, у рекламных конструкций должна быть визуальная доступность, безопасность и высокий уровень художественного и технического исполнения.


Надо сказать, что часть кинотеатра «Пролетарий» является объектом культурного наследия. Она называется «Здание кинематографа «Увечный воин». Что же касается другой части, где и планируют разместить экран, то - это пристройка. В постановлении же о дизайн-регламенте написано, что запрещено размещать элементы, которые помешают визуальному восприятию объектов культурного наследия.

«Абирег» сообщает, что гендиректор «Пролетария» Николай Шалыгин и владелец Игорь Бармин от комментариев по экрану отказались. Последний из них только лишь уточнил, что стоимость подобной конструкции «довольно приличная».

Воронежцы по-разному отреагировали на новость о размещении рекламного экрана. Одни начали писать о цивилизации. Другие же стали опять рассуждать об историческом облике города.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: историческое зданиеМеста: кинотеатрМеста: ВоронежПерсоны: Воронежцы
1
0