Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Политика, 13.10.2015 16:42

Олег Пахолков передвинулся в топ Охотного ряда

Олег Пахолков передвинулся в топ Охотного ряда

Депутат Госдумы Олег Пахолков поменялся в зале заседаний парламента России местами с другим депутатом от «Справедливой России» Оксаной Дмитриевой. Наблюдатели связывают рокировку с недавними демаршами Дмитриевой и упрочением в партии позиций Пахолкова.

- У нашей партии в Госдуме есть лавочка в верхнем правом углу, куда сажают проштрафившихся депутатов, - полушутя прокомментировал ситуацию Олег Пахолков. – Там сидит Гудков-младший, Митрофанов, сидел Гудков-старший, а я был их заслоном. Но в связи с предательской политикой Оксаны Дмитриевой, было принято решение отсадить коллегу из первого ряда, который является визитной карточкой партии. А мне выпала честь занять вакантное место.

Напомним, что в начале 2015 года Дмитриева вместе со своим мужем депутатом Грачевым вышла из СР и затеяла создание собственной партии, которую глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев назвал «мертворождённой».

Эксперты отмечают, что пересаживание за «первую парту» Госдумы депутата от Воронежской области означает не только рост доверия к Олегу Пахолкову президиума партии, но и одобрение действий Пахолкова после «селянинских» выборов в Воронежской области 13 сентября 2015 года.

- В федеральном центре изучили обстоятельства выборов в Воронеже и сделали необходимые выводы, - заявил источник «Блокнот Воронеж». – «Единой России» удалось увернуться от поражения в городе Воронеже, но не от сопутствующего этой пирровой победе негатива.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0