Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2022 23:00

«Он станет полностью черным»: воронежцы предрекли незавидную судьбу позорному переходу у автовокзала

Печальные фото привлекли пристальное внимание местных жителей.

Великолепное укрытие от срывающегося на воронежские улицы ветра можно найти, как ни странно, в надземных переходах. Конструкции надежные, теплые, а еще и нередко музыкальные. К характерным запахам воронежцы привыкнуть успели, а народное творчество у нас пока не особо ценится. Даже больше – под фотографиями перехода у автовокзала на Московском проспекте в паблике «Мой и твой Воронеж» разразилась настоящая борьба в комментариях. Правда, сражались с невидимым противником.

«FCK», – гласит неоднозначное граффити, отсылающее и к одному матерному слову в английском, и к удручающему состоянию перехода в целом. Скучные стекла и панорамный вид на проезжую часть, очевидно, наскучили умельцам, поэтому надстройку «украсили» десятками самых разных «граффити» с отнюдь не самыми замысловатыми шрифтами. И в столице Черноземья не оценили. Автор публикации назвала возвышающийся переход «мостом курильщика» и выдвинула безумную теорию о том, что когда-то строение станет полностью черным и воронежцы будут укрываться там от знойного солнца.



По мнению комментаторов, «у всех, в первый раз приезжающих в Воронеж, по одному переходу впечатления складываются не очень». Надо добавить, что скудные впечатления складываются не только у приезжих. Воронежским градостроителям даже предложили обратить внимание на аналогичные переходы в Ростове, ведь там «не цельные душниловки и чисто». А мы пока потерпим. Скоро как раз лето, будет «уютно».

Напомним, «Блокнот» обращал внимание на ужасное состояние перехода еще в прошлом году. Наш фотограф даже подготовил фоторепортаж, чтобы воронежцы смогли вдоволь оценить «убранство» моста. Внутри там не лучше, но под стать – так же мрачно и неуютно.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1