Воронеж Вторник, 26 августа
Происшествия, сегодня, 15:07

ОПГ телефонных мошенников получила по заслугам от воронежской прокуратуры

Семеро человек промышляли телефонным мошенничеством и за год смогли заработать 12 млн рублей. Но счастья они им не принесли.

Прокуратура города Воронежа утвердила обвинительное заключение в отношении организованной преступной группы из семи человек. Члены банды на протяжении года обзванивали жителей России из Владикавказа (там жил глава ОПГ) и Краснодарского края и заработали на телефонном мошенничестве 12 млн рублей с май 2020 по май 2021 года. Преступники предлагали своим жертвам инвестировать средства на платформу, а затем присваивали эти деньги себе.

По делу проходит 26 пострадавших, в том числе из Воронежской области. Преступная деятельность злоумышленников была пресечена силовиками. Подозреваемым вменяют часть четвертую статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере в составе группы. Им грозит до 10 лет лишения свободы. 

– Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

Ранее мы сообщали о других происшествиях, случившихся на территории города и области:

Момент наезда грузовика на 2-летнюю девочку и её маму попал на видео в Воронеже

На улице 9 Января преступник сорвал с женщины цепочку посреди бела дня.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0