Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 19.02.2024 10:14

Определен соперник воронежского «Бурана» в первом туре плей-офф

Спортивная интрига разрешилась только в последний день турнира.

В воскресенье, 18 февраля, воронежский «Буран» сыграл свой последний матч в регулярке 2023/24. «Ураганные» закончили красиво – обыграли на выезде саратовский «Кристалл» со счётом 2:3. В другой регион вместе с клубом поехало и больше сотни болельщиков, однако до места назначения добрались не все – по пути сломался автобус. Но всё равно – поддержка наших чувствовалась и даже слышалась и на чужих трибунах.

Победа в последнем выездном матче положила в копилку ещё два очка, что позволило нам закончить регулярный этап турнира на 11 месте. Как известно, 11 место в 1/8 финала играет на вылет с шестым, так что первой преградой на пути к кубку для «Бурана» станет воскресенский «Химик».



В этом сезоне мы встречались с воскресенцами два раза и это были очень разные матчи. В первом случае всухую проиграли мы со счётом 5:0, во втором случае всухую влетели уже химики – 3:0. Если же поднять всю историю наших столкновений с командой из Воскресенска, то можно обнаружить, что воронежцы проигрывали вдвое чаще – 6 побед против 12 у «Химика».

Впрочем, попадание в плей-офф отличный повод исправить эту статистику.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0