Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 13.11.2015 12:00

Опрос «Блокнот Воронеж»: Должны ли парковки в центре Воронежа быть платными?

Власти города продолжают обсуждают организацию платных парковочных мест в центре Воронежа. В Воронежской областной Думе недавно отметили, что час парковки может стоить 30-40 рублей в час. Однако многие воронежцы недовольны таким решением и считают, что парковки должны быть бесплатными.


Депутаты в свою очередь отметили, что в центре городе уже есть несколько многоуровневых платных парковок, но воронежские автомобилисты все равно оставляют машины на улице, что приводит к пробкам.

По мнению воронежцев, люди, которые работают в центре города, не могут позволить себе оставить машину на 8 часов на платной парковке – рабочий день будет обходиться примерно в 300-400 рублей. Особенно жаркие споры о парковке разгорелись в Инстраграм «Блокнот Воронеж».

– Пусть строят метро. Никто не будет ставить авто на их платные парковки. Не тот уровень жизни у населения в городе, чтобы выкидывать деньги ещё на то, чтобы где-то просто постояла машина, – написал один из читателей «Блокнот Воронеж».

Были и те воронежцы, которые придерживаются другой точки зрения:

– Началось как обычно - не буду, не хочу, почему я должен... В Москве уже сколько лет это практикуется и ничего, все платят.

Кто-то из жителей отметил, что 30-40 рублей слишком дорого и нужно учесть возможность удешевить плату, если человек паркуется на более чем несколько часов. Новости на Блoкнoт-Воронеж

Места: парковки в Воронеже Места: ВоронежСобытия: пробка
0
0