Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 24.02.2019 16:05

Опубликован документ о разрешении гей-парада в Воронежской области

Добро якобы дали в Богучарском районе.

В Сети появился документ, выглядящий, как официальная информация от имени главы администрации города Богучар Воронежской области Ивана Нежельского.

В тексте бумаги, датированной 22 февраля 2019 года, присутствует уведомление местной пожарной части №33 о согласовании проведения мероприятия в форме шествия.

Его цель - «привлечение внимания общества и власти к проблемам в области соблюдения прав человека лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств...». Также организаторы намерены выйти против дискриминации, гомофобии и трансфобии.


В документе от имени главы Богучара Ивана Нежельского указан предполагаемый маршрут гей-парада. Он пройдет по улицам Дзержинского, Шолохова и Ленина (от переулка Белгородского до улицы Белогубова).

В опубликованной информации отмечено, что шествие запланировано с 17 до 19 часов 7 марта, а примет в нем участие порядка 300 человек. Уведомление об акции было подано в администрацию Богучара 20 февраля.


Глава администрации Богучара Иван Нежельский в эфире ОТР

В числе организаторов мероприятия присутствуют основатель движения GayRussia Николай Алексеев, а также еще два человека. Все они проживают в Москве.

Напомним, что ранее главный гей России Николай Алексеев заявил, что подал уведомления о проведении шествий сексуальных меньшинств в администрации 10 городов и поселков Воронежской области. В списке населенных пунктов помимо Богучара были Кантемировка, Россошь, Павловск, Калач, Бутурлиновка, Таловая, Бобров, Острогожск и Нововоронеж.

До этого Алексеев в 2017 году пытался провести гей-парад в Борисоглебске Воронежской области, но тогда власти ему отказали. Источник «Блокнот Воронеж» в правительстве региона комментировал, что это лишь способ заработка денег при помощи Европейского суда по правам человека.


Лидер GayRussia Николай Алексеев

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
6