Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 28.10.2023 11:01

Опубликован эскиз сквера, который благоустроят за 77 млн рублей около стадиона «Факел» в Воронеже

Глава города дал старт подготовке к торгам по поиску подрядчика, который отремонтирует зеленую зону.

Утром 28 октября мэр Воронежа Вадим Кстенин опубликовал эскизы будущего благоустроенного сквера около стадиона «Факел» в Юго-Западном микрорайоне. Спортивную арену сейчас реконструируют. Де-факто ее строят заново, и на эти цели из бюджета направили 766 млн рублей. Как оказалось, облагорожен будет и сквер, который расположен рядом со стадионом. По словам Кстенина, на эти цели из бюджета направят 77 млн рублей.

В будущей зеленой зоне хотят создать аллеи для тихого отдыха. Там также разместят детские и спортивные площадки. Должны появиться прогулочные зоны. Предусмотрели чиновники и туалет. В мэрии обещают бережно отнестись к зеленым насаждениям по время ремонта.


Подрядчика, который проведет реконструкцию сквера, власти хотят найти до конца текущего года. Основной объем работ придется на будущий год.



- Напомню, что заранее вместе с управой района проработали маршруты прохода болельщиков на стадион через этот сквер. Еще раз подчеркну – неудобств для горожан создаваться не будет, - заявил мэр Вадим Кстенин.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: реконструкцияСобытия: БлагоустройствоМеста: сквер Организации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
1
2