Воронеж Четверг, 18 сентября
Общество, 26 секунд назад

Опубликован первый тизер будущего фильма «Сектор Газа»

Картина должна выйти в прокат в 2026 году.

В Сети появился первый тизер будущего фильма «Сектор Газа» (18+). Кадры опубликовал онлайн-кинотеатр PREMIER. Из них видно, что Юрия Хоя сыграл Никита Кологривый. В прокат картина должна выйти в 2026 году.

В основу картины ляжет судьба и творчество Юрия Клинских, известного под псевдонимом Юрий Хой, лидера культовой панк-рок-группы.

Режиссёром фильма стал Владимир Щегольков, известный по сериалу «Натали и Александр» (18+). Сценарий для ленты написал Дмитрий Лемешев, работавший над «Королём и Шутом» (18+).

Юрий Клинских — лидер советской и российской рок-группы «Сектор Газа», которую основали в Воронеже в 1987 году. Музыканты стали популярными из-за своего уникального стиля, сочетавшего панк-рок, фолк и сатиру на социальные реалии, с текстами, полными чёрного юмора и абсурда.

Клинских умер в возрасте 35 лет. Группа «Сектор Газа» прекратила существование в 2000 году после смерти своего лидера.

Напомним, ранее депутат Госдумы Нина Останина извинилась перед поклонниками «Сектора Газа».

Подписывайтесь на телеграм-канал "Блокнот Воронеж" и узнавайте всё первыми. 

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0