Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 03.05.2018 16:24

Опубликован план мероприятий на 9 Мая 2018 года в Воронеже

Акция «Бессмертный полк» начнется после военного парада.

Воронежские власти к 73 годовщине Победы подготовили для жителей столицы Черноземья 169 мероприятий, который пройдут во всех районах города. По традиции самое масштабное празднование запланировано в центре Воронежа.

Все начнется в 10:00 с парада войск Воронежского гарнизона, он пройдет от площади Ленина до проспекта Революции. По окончании шествия начнется акция «Бессмертный полк». Сбор участников состоится на улице Дзержинского.

Также с 10 утра на участке от кинотеатра «Спартак» до площади Ленина будет работать выставка современных и ретро-автомобилей. С 10:00 до 13:00 в Пушкинском сквере пройдет фотовыставка «Светлый лик Воронежа».

Большая программа запланирована в Кольцовском сквере. В 12:30 там начнутся показательные выступления судомоделистов, а в 19:00 концерт «В музыке нашей Победа звучит».

На площади у здания Агропрома воронежцев ждет концерт и выставка военной атрибутики и копий военных наград. Здесь же все желающие смогут отведать полевой кухни.

У магазина «Утюжок» на протяжении всего дня будет проходить концерт патриотических песен, а у здания театра кукол «Шут» с 11:00 до 16:00 состоится Flashmob свободный микрофон «Поздравь страну с Победой!». С 12:30 на проспекте Революции, 48-52, начнет работу выставка живых скульптур.

Пожалуй, одним из самых трогательных мероприятий на День Победы в Воронеже станет выступление ансамбля ветеранов войны и труда «Фронтовичка». Все будет проходить у памятника Пятницкому. Здесь же можно не только увидеть и услышать ветеранов войны, но и попробовать на вкус полевую кухню. Мероприятие пройдет с 12:30 до 22:00.

С 15:00 на Адмиралтейской площади соберутся молодежные музыкальные группы. Рок-фестиваль «Победа» традиционно проводится в Воронеже у акватории водохранилища. Там же в 19:45 начнется международный фестиваль огненных искусств «Огни Победы» с участием файер-групп Воронежа, городов России и стран СНГ.

В Центральном парке горожане смогут почувствовать атмосферу Средневековья, научиться казачьей джигитовке, пострелять в тире, из лука, покататься на лошадях. Все это можно сделать в рамках проекта «Ратное поле» с 15:00 до 19:00.

Завершит празднование Дня Победы салют. Залпы будут даны в 22 часа с дамбы Чернавского моста. В этом году власти обещают салют особенно красивым и зрелищным.

Маша Азаровская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: День Победы-2018   
События: 9 маяСобытия: День Победы
0
0