Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 28.12.2020 14:01

Опубликовано коронавирусное обращение мэра Воронежа перед Новым годом

Градоначальник предостерегает бабушек и дедушек от похода на площадь Ленина.

В связи с тем, что губернатор Воронежской области Александр Гусев продлил коронавирусные ограничения для пожилых жителей столицы Черноземья и региона до 31 января 2021-го года, мэр города Вадим Кстенин подготовил для пенсионеров соответствующее обращение. Кроме того, предостерег от похода на украшенную к Новому году площадь Ленина.

- Прошу воронежцев старшего возраста и людей с хроническими заболеваниями не посещать общественные места, а в магазин или аптеку приходить только в случае необходимости. Также призываю вас воздержаться и от посещения праздничной площади Ленина, где в ближайшие дни будет наблюдаться большое скопление людей, - цитирует пресс-служба мэрии градоначальника.

По словам мэра, в настоящее время на борьбу с распространением коронавирусной инфекцией, которая пока еще не отступает, брошены все силы. Поэтому родным бабушек и дедушек необходимо окружить их максимальным количеством заботы. Стоит позаботиться о том, чтобы люди, нуждающиеся в помощи, получали ее в полном объеме и вовремя. 

- Обращаюсь ко всем согражданам - позвоните родными, убедите их по возможности оставаться дома. Помогите людям старшего поколения пережить этот непростой период самоизоляции: ваши соседи, возможно, нуждаются в помощи - сходите в магазин и аптеку за них, - высказался Вадим Кстенин.

Сара Абрамова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
1