Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.01.2018 08:22

Опубликовано видео допроса бомжа, ранившего в Воронеже полицейских

Владимир Степанов 1 января ранил ножом двоих правоохранителей.

27-летний Владимир Степанов, задержанный 8 января за нападение на полицейских, на допросе рассказал о случившемся. Видеозапись опубликовали активисты «Дорожного контроля». На видеозаписи мужчина рассказывает, что не помнит события, которые произошли 1 января.

- Ничего не помню. В шоке был, будто под гипнозом, - заявил Владимир Степанов.

Кроме того у злоумышленника спросили, находится ли он на учете в психо-неврологическом диспансере, на что Степанов заявил: «Пока нет».

Злоумышленник без определенного места жительства напал на двоих полицейских 1 января во время задержания по подозрению в краже. Одному из правоохранителей он нанес удар ножом в область предплечья, а другому - в висок. Мужчину удалось задержать 8 января в автобусе у Чернавского моста. За время своего бегства он успел совершить еще одно преступление, Степанов выломал дверь в одном из домов в микрорайоне Подгорное. В этом жилище Владимир прожил несколько дней.

По факту нападения на полицейских возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей». Злоумышленнику грозит 10 лет лишения свободы.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0