Опубликовано видео с диверсантом, который поджег электроподстанции в Воронежской области

Фото и видео пресс-службы СУ СКР по Воронежской области
Читайте также:
Фигурант уголовного дела и диверсант уже дал признательные показания, и его заключили под стражу.
СУ СКР по Воронежской области опубликовало видео с подозреваемым в поджоге электроподстанций в Борисоглебске. Диверсант, напомним – это полицейский из Юго-Восточного линейного управления МВД на транспорте. Дем ранее злоумышленник поджег объекты энергетической инфраструктуры с целью их повреждения. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье о диверсии (ч. 1 ст. 281 УК РФ).
На видео показывается, как подозреваемого заводят в зал суда для избрания меры пресечения. Суд отправил полицейского под стражу минимум до 26 августа:
Подозреваемый уже показал на месте, каким образом он совершал свое преступление. В ближайшее время силовики выдвинут диверсанту обвинение.
Напомним, следствие предварительно установило, что с полицейским связались аферисты. Они выманили у правоохранителя 800 тыс. рублей, а затем пообещали вернуть деньги после поджога.
В данный момент следователи выполняют весь комплекс необходимых мероприятий, который направлен на установление всех обстоятельств преступления, а также на сбор и закрепление доказательной базы.
Диверсанту теперь грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до 20 лет.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж