Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2021 10:31

Осматривали заброшенные здания и колодцы: как проходили ночные поиски трехлетнего мальчика в воронежском селе

Сейчас с малышом все в порядке.

Вечером 2 октября из села Владимировка Лискинского района Воронежской области пришли тревожные новости – пропал трехлетний мальчик. Ребенок около 18 часов вышел из дома, когда его родители трудились на приусадебном участке, а обратно не вернулся. Самостоятельные поиски не принесли результата, близкие обратились в полицию. К счастью, эта история с хорошим концом, малыша нашли. О том, как велись поиски, рассказал отряд «Лиза Алерт».


Недалеко от места пропажи организовали штаб. К поискам были подключены более 150 человек, это волонтеры, полицейские, следователи, МЧС, военные, кинологи и просто неравнодушные люди, которым небезразлична судьба мальчика. Задействовали беспилотную авиацию, в планах было также привлечь водолазов. К воронежскому селу выехали волонтеры Липецкой, Орловской, Тульской и Курской областей.

- Выполняли осмотр близлежащих к дому территорий, заброшенных зданий, колодцев; проводили оклейку ориентировками района пропажи, а также прочёс природной среды, кустарников и полей, - отмечают в «Лиза Алерт». - В поиске приняло участие более 150 человек. Каждый из них прилагал максимальные усилия, чтобы найти пропавшего ребенка.

В результате совместными усилиями мальчика нашли в двух километрах от дома в лесу. Об этом сообщили около двух часов ночи. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

- Ребенок пояснил, что увидел, как их теленок убегает с территории домовладения, пошел за ним, чтобы вернуть его обратно  и заблудился, - рассказали в ГУ МВД России по региону. 

К слову, пока искали ребенка, следователи СК начали процессуальную проверку. Опросили родителей потеряшки и соседей.




Филипп Котов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1