Особо опасный рецидивист вернулся в колонию после неудавшегося убийства под Воронежем

Читайте также:
- Ремонт двух военкоматов и сборного пункта обойдется в 109,2 млн рублей в Воронеже (29.06.2023 14:40)
- На воронежца напали в офисе в центре города (29.06.2023 13:01)
- Напали, резали колеса и обещали сжечь: адвокат заявила о возвращении 90-х в Воронеж (29.06.2023 13:20)
В Новоусманском районе Воронежской области осудили особо опасного рецидивиста. 46-летнего Алексея С. признали виновным в покушении на убийство из-за ревности.
В июне 2022 года пьяный мужчина вонзил нож в шею приятеля, с которым вместе выпивал. Он приревновал собутыльника к своей сожительнице. Жизнь потерпевшему удалось спасти благодаря оперативной госпитализации.
«Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, усмотрел в действиях мужчины особо опасный рецидив преступлений, поскольку ранее он отбывал наказание за совершение особо тяжкого преступления против личности», – сообщают в облпрокуратуре.
В итоге Новоусманский райсуд приговорил местного жителя к 6 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж