Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 01.11.2022 12:45

Осушающий коллапс поразил трубы двух воронежских улиц, школы и женской консультации

Люди три дня сидят без воды и уверяют, что им ее даже не подвозят.

1 ноября в редакции «Блокнота» раздался звонок. Жительница дома №61 по улице Новосибирской с нотками явного возмущения в голосе поделилась с нами тем фактом, что ее семья три дня сидит без воды. И без горячей, и без холодной. Причем эта семья далеко не единственная.

— Давайте я вам все дома перечислю, которые знаю. Новосибирская 59, 55, 53. Ростовская, 76, 74, 72, 70, 68. Школа №97, благо каникулы! Женская консультация в моем доме – все сидим без воды. И ее даже не подвозят! И по срокам ничего не говорят. А нам бы хоть понимать – на сколько нам вообще это все? — сетует собеседница издания.

Все животрепещущие вопросы читательницы мы передали напрямую в «РВК Воронеж».

Нам ответили, что восстановительные работы у дома №61 по Новосибирской велись вчера с 15:00 до 18:40 и продолжились сегодня. В этом месте поврежден водовод диаметром в 200 миллиметров, который раньше уже ремонтировали свертной муфтой.

— «РВК-Воронеж» приносит извинения за временные неудобства. Специалисты водоканала прилагают усилия, чтобы в сжатые сроки нормализовать подачу воды жителям домов, — комментируют представители водоканала.

В общем, никакой информации о сроках, кроме того, что они будут сжатыми, у нас для вас нет.

Зато есть сведения о подвозе воды.

— Подвоз был организован 30 октября с 9:00 по адресам: Новосибирская, 18 и переулок Цимлянский, 2. В остальное время вода была у потребителей в дневное время, — заявили в РВК.

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
1
1