Воронеж Вторник, 19 марта
Происшествия, 02.06.2023 15:20

Освободившийся арестант провел целую операцию, чтобы украсть партию калачеевского сыра на 1 миллион рублей

Бонд. Чизбонд. Агент ноль-ноль-сыр.

В Воронежской области вынесен приговор 30-летнему преступнику-рецидивисту Исакову, покусившемуся на крупную партию сыра, принадлежащую Калачеевскому сырзаводу. В сентября 2022 года он вышел из мест лишения свободы, столкнулся с нехваткой денег и начал продумывать план нелегального заработка.

Через знакомых преступнику удалось выведать план маршрута, место разгрузки и загрузки той самой сырной партии стоимостью в миллион рублей. Подобрав момент, когда груз был уже оплачен, он прибыл с поддельным паспортом на территорию завода и представился водителем, который должен был везти товар.

Сначала все шло как по маслу. Грузчики складывали сыр в грузовик, а мужчина ждал пока ему подпишут сопроводительные документы. И вот тут свою роль сыграли СБшники, заметившие, что «водитель» нервничает и запросили у контрагента фотографию человека, который должен был везти сыр. Ну и вскрыли, соответственно, что на завод явился непонятно кто.

Сырный вор Исаков был задержан.

— Ранее Исаков был неоднократно судим за хищения чужого имущества. С 2014 по 2022 год он совершил ряд преступлений против собственности, в том числе тяжких, с применением насилия и использованием оружия, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд учел опасный рецидив и за покушение на мошенничество в крупном размере приговорил мужчину к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0