Блокнот
Воронеж
Среда, 31 декабря
Общество, сегодня, 12:06

Отвергнутый ухажер с сайта знакомств избил женщину на первом свидании в Воронеже

Безработный мужчина изначально намеревался ограбить новую знакомую.

За несколько дней до Нового года, 27 декабря, у 35-летней жительницы Воронежа завязалось общение с молодым человеком на сайте знакомств. Во время беседы мужчина предложил встретиться с женщиной в ее квартире на улице Хользунова, и она не возражала.

Когда новые знакомые встретились, они выпили. И местная жительница дала понять, что мужчина ей не симпатичен. Отвергнутый ухажер распылил газовый баллончик в лицо несостоявшейся возлюбленной, избил ее, украл 40 тыс рублей, сорвал с шеи золотую цепочку, стоимость которой 26 тыс рублей, и сбежал.

После такого свидания женщина пошла в полицию. Сотрудники уголовного розыска в течение суток задержали нападавшего, им оказался 33-летний безработный, который ранее был судим.

Задержанный признался в преступлении и рассказал полицейским, что он изначально хотел обогатиться за счет новой знакомой.

«Похищенная цепочка была у него изъята и приобщена к материалам дела», –  рассказали в ГУ МВД России по Воронежской области.

 Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.  


 "Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

  Филипп Котов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежОграбление на первом свидании
0
1