Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 21.04.2022 19:48

Озвучены главные мероприятия на День Победы в Воронеже

Воронежцы смогут поучаствовать в акциях «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка» и других событиях праздничного дня.

В Воронеже продолжают готовиться к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В мэрии города озвучили мероприятия, которые пройдут в областном центре 9 мая.

Среди главных событий — всероссийская акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой планируется выдать порядка 10 тысяч символов Победы, а также народно-патриотическая акция «Бессмертный полк».

Сообщается, что в этом году маршрут акции изменят — колона пройдет от ВГУ, мимо площади Победы, затем пройдет по Пушкинской и завершится на проспекте Революции у Областного молодежного центра.

На площадках в центральной части города пройдут разноплановые концертные и интерактивные программы. На Адмиралтейской площади состоится молодежный рок-фестиваль, а в вечернее время горожане смогут посмотреть шоу «Огни Победы». Группы-участники рок-фестиваля – воронежские коллективы.

Также планируется презентовать деревянную скульптуру бабушки с красным флагом в Кольцовском сквере. Завершится День Победы праздничным салютом в 22 часа с дамбы Чернавского моста.

– По инициативе губернатора Александра Гусева в оформлении города кроме изображений и символов, традиционно ассоциирующихся с Днем Победы, возможно использование и символов поддержки военных, участвующих в специальной военной операции на Украине, – отметили в администрации Воронежа.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
2