Память о великом воронежском нефтехимике увековечили на «Ваях»

Фото: администрация Воронежа
Читайте также:
- Пьяный воронежец заколол незнакомца на празднике у брата (10.06.2022 17:01)
- Воронежцев предупредили о массовых проверках полицейских (10.06.2022 16:25)
- Едва живого пенсионера вызволили из плена воронежские спасатели (10.06.2022 16:20)
В Левобережном районе открыли в честь него арт-объект и мемориальную табличку.
В Воронеже увековечили память нефтехимика Владимира Разумова. В честь него открыли арт-объект и табличку в Левобережном районе. Об этом рассказали в пресс-службе городской мэрии сегодня, 10 июня.
Сообщается, что новые объекты возвели около «Воронежсинтезкаучука» – между самим заводом и проездом, который проходит от развязки улицы Новосибирской до кольца улиц Ильюшина, Просторной и переулка Отличников.
Открывали обновлённую территорию губернатор Александр Гусев, заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев, мэр Воронежа Вадим Кстенин, коллектив предприятия и родственники Владимира Разумова.
– Он был человеком государственного масштаба. И во многом то, что сохранилась нефтехимическая промышленность в России – его заслуга. Мы с вами в этом году встретим 90-летний юбилей на красавце-заводе, у которого огромная перспектива не только производственная, но и научная, – отметил Александр Гусев.
Вблизи обновлённой местности городские власти отремонтировали покрытия, обрезали сухие кроны и ветви деревьев, покрасили виадуки и установили дорожные знаки.
Однако мэр Вадим Кстенин заявил, что «СИБУР», в своей социально-ответственной деятельности не ограничиваются только благоустройством городских территорий.
– Отрадно, когда бизнес не только эффективно трудится, платит налоги и создаёт рабочие места, но и улучшает территорию вокруг себя. Мы же, со своей стороны, готовы оказывать всяческое содействие в дальнейшем благоустройстве и всегда рады такие инициативы поддерживать, – рассказал глава города.
Именно на воронежском заводе выдающийся нефтехимик начинал свой трудовой путь. После окончания Воронежского технологического института 15 лет он проработал на заводе синтетического каучука, пройдя путь от инженера до заместителя директора по материально-техническому снабжению и сбыту.
Дмитрий Амелин
Новости на Блoкнoт-Воронеж