Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 17.08.2021 18:00

«Парковка возле дома – экстремизм»: первенство мира по скалолазанию осложнило жизнь воронежцам

Жители элитного комплекса теперь будут вынуждены добираться до своих подъездов не так, как обычно.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились собственники квартир в ЖК «Пять звезд», что расположен на улице Ворошилова. Они рассказали, что очень скоро столкнуться с неудобствами по причине проведения в столице Черноземья Первенства мира по скалолазанию. Соревнования пройдут в соседнем от «Пяти звезд» спорткомплексе «Гран-При». Состязания должны быть масштабными и зрелищными. Вот только из-за них жители ЖК «Пять звезд» будут терпеть неудобства.

Жилой комплекс обслуживает управляющая компания «Дом Сервис». УК на днях повесила объявление, в котором люди информировались о проведении Первенства мира по скалолазанию. В связи с этими соревнованиями необходимо учитывать рекомендации антитеррористического комитета. Согласно ним, парковка и прилегающая территория к спортивному центру «Гран-При» должны быть свободны от проезда и стоянки транспортных средств.


Собственники ЖК «Пять звезд» отмечают, что им таким образом придется быть ограниченным в парковке около собственного же дома:

- Парковка возле дома – экстремизм. Дожили! Мы, как местные жители, рады, что мировые соревнования проводятся в Воронеже. Но грустим, что нашу территорию используют без согласия. К подъезду своего собственного дома нам не удастся подъехать. Будем через пожарный выход, - с сожалением отмечают жители ЖК «Пять звезд».



Напомним, ранее сообщалось, что водителей начали в два раза быстрее штрафовать за платные парковки в Воронеже.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакциюСобытия: антитеррорМеста: парковкаМеста: парковки в Воронеже Организации: управляющая компания
3
0