Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.01.2021 12:21

Пассажирский автобус попал в ледяную ловушку на трассе М-4 «Дон»

Температура в салоне транспорта опустилась ниже нуля. 

На 576 километре трассы М-4 «Дон» в Каширском районе Воронежской области с автобусом Neoplan случилась неприятная ситуация. Транспорт с пассажирами двигался по маршруту «Волгодонск-Москва», когда водитель почувствовал сложности с управлением и принял решение остановиться. В салоне температура опустилась ниже нуля, на улице мороз достиг около 20 градусов.

О случившемся стало известно дежурной части ОМВД России, на место выехал инспектор Юрий Жуков. Полицейский выяснил, что причиной поломки является утечка воздуха из камеры переднего правого колеса. Поврежденное колесо было заменено, а затем автобус был сопровожден до ближайшей точки шиномонтажа, где была произведена полная диагностика.

- Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом учитывать сложные погодные условия и, отправляясь в дальний путь, заранее продумывать маршрут, проверять исправность транспортного средства, заправлять его и иметь запас топлива, брать с собой теплые вещи и термос с горячим чаем, - отмечают в ГУ МВД России по Воронежской области.


Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0