Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.01.2022 11:23

Пациенты и чиновники облздрава по-разному видят горячее водоснабжение в воронежской больнице

Горячей воды не было, но ее не отключали.

В начале января в редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась мама пациента отделения хирургии №20 детской клинической больницы № 2. Она сообщила, что горячей воды в медучреждении не было, как минимум, четыре дня, а может и дольше.

«Вода только холодная и днем и ночью. Помыться мамам, а главное, помыть ребенка — невозможно. Врачи и медсестры к этому не имеют отношения. К кому обратиться? Мамы, которые попали сюда до Нового года, говорят, что горячей воды не было и нет», — рассказывала женщина 4 января.

Мы сразу обратились в департамент здравоохранения Воронежской области, однако там заявили, что горячую воду в больнице не отключили:

«По информации ОДКБ №2, с начала года горячее водоснабжение в больнице не отключали. Заявок о неисправности санитарно-технического оборудования в лечебном отделении №20 в адрес технического персонала и персонала отделения от пациентов не поступало. Теплоснабжением больницы занимается ООО «Квадра». По поступившему обращению сегодня проведена проверка — горячая вода в отделении имеется. Если у пациентов или родителей возникают вопросы по организации помощи и пребывания в больнице, они могут обращаться к дежурному медперсоналу или к администрации больницы», – прокомментировали в пресс-службе облздрава 10 января.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1