Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 27.10.2019 18:00

Пенальти позволил воронежскому «Факелу» обыграть сельский клуб

Фол против Темури Букия сыграл очень хорошую роль в исходе матча в Ростовской области. 

27 октября воронежский футбольный клуб «Факел» провел выездную встречу с «Чайкой» из села Песчанокопское Ростовской области. Этот матч прошел в рамках 20-го тура ФНЛ. Для подопечных Владимира Бесчастных игра была очень важна, так как у всех еще жило в памяти разгромное поражение «огнеопасной команды от столичного «Спартака-2». Тот матч, напомним, закончился для воронежцев со счетом 7:2. И вот, «Факел» приехал ретироваться на стадион «Центральный» в ростовском селе Песчанокопское.

Игра началась с упорной борьбы. Однако каких-то угроз около ворот «Чайки» не создавалось. Затем «Чайка» перешла в контрнаступление и несколько раз неточно пробила по воротам воронежского клуба. Через некоторое время от «Факела» по позициям хозяев последовал угловой. Он оказался неудачным. А далее пошла череда желтых карточек. Игроки «Чайки» грубо играли против воронежского защитника Романа Косянчука. А «Факел» в свою очередь сфолил против песчанокопского полузащитника Игоря Безнадежных. Но вот, хозяева в своей штрафной площади сбили с ног воронежца Темури Букия. Арбитр назначил пенальти.

На 41-й минуте встречи полузащитник «Факела» Михаил Петрусев с точки послал мяч в нижний правый угол от вратаря «Чайки». Голкипер в свою очередь бросился в левую часть. Так воронежская команда забила хозяевам гол.

Как оказалось, это было победное пенальти для «Факела». Больше за прошедшую игру не было забитых мячей. Воронежская команда таким образом одержала третью победу в текущем сезоне Футбольной национальной лиги.

Илья Ершов


 

 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж
0
0