Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 05.04.2019 15:33

Пенная вечеринка и дефиле ждут воронежских школьников на выпускном

В столице Черноземья пройдет первый общегородской выпускной.

4 апреля в школе №102 провели презентацию концепции общегородского выпускного вечера в 2019 году. Он пройдет с 28 на 29 июня в парке «Алые паруса». В конференции приняли участие более 70 чиновников, директоров школ, общественников, родителей и выпускников.

По словам руководителя управления образования и молодежной политики Любови Кулаковой, идея с организацией общегородского выпускного вынашивалась несколько лет.

– Решение о проведении общегородского выпускного было принято по ряду причин. Во – первых, участие в нем совершенно бесплатное, что значительно снижает затраты родителей на подготовку к мероприятию, - заявила Любовь Кулакова.


Что касается плана мероприятий, то празднование начнется в 20:30 28 июня и продлится до 5 утра 29 июня. В это время выпускников будут развлекать живые статуи, ди-джеи, джаз и рок группы. Также будут организованы интерактивные спортивные зоны, зоны дефиле и масштабный тематический лагерь реконструкторов.

- На главной сцене состоится выступление приглашенной звезды, пенная вечеринка в сопровождении творческого коллектива продюсерского центра Максима Фадеева, а также выступление кавер-группы, исполняющей известные хиты 80-х и 90-х годов, - рассказал руководитель управления культуры Андрей Харитонов.

Пройти на территорию проведения праздника можно будет по персональным браслетам (с идентификацией личности), которые участники получат заранее. Безопасность обеспечат более 150 сотрудников ЧОП.

- Я еще раз хочу подчеркнуть, что участие в общегородском мероприятии добровольное – дети совместно с родителями могут принять решение и не приходить и, например, отметить праздник в ресторане или кафе. Сейчас образовательными учреждениями уже сформирована основная база данных участников – и порядка 1400 ребят решили отметить окончание школы в традиционном формате, - подвела итог Любовь Кулакова.

Павел Астров 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0