Воронеж Среда, 17 апреля
Происшествия, 19.04.2019 15:29

Пенсионер попал в колонию за убийство любовника бывшей в Воронежской области

После освобождения его свобода будет ограничена на протяжении 1 года.

На днях Калачеевский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрел дело в отношении 62-летнего Виктора Земцова, уроженца Волгоградской области, который по почве ревности убил из ружья 12 калибра сожителя бывшей жены, проживающей в Воробьевском районе Воронежской области.

В августе прошлого года, находясь дома в Урюпинском районе, Земцов позвонил бывшей супруге. Во время разговора у них произошла ссора, после которой у осужденного возник умысел  на убийство женщины и ее нового мужчины.

Пожилой ревнивец, вооружившись ружьем, отправился на автомобиле в Воронежскую область на разборки с бывшей. Приехав, ему никто не открыл дверь, и он, найдя во дворе топор, начал ее выламывать и требовать, чтобы его впустили. В это время в доме находился новый сожитель бывшей жены, который и открыл дверь. Ревнивец бросил топор и произвел в него выстрел. Мужчина скончался на месте. 

После этого он вошел в дом и направил оружие на женщину. Та успела схватить ружье и отвела его в сторону. Последовал выстрел в стену дома. Потерпевшая выскочила на улицу, Земцов, перезарядив огнестрел, направился за ней и снова попытался убить. К счастью, из-за ночного времени суток промахнулся.

Помимо отбывания в исправительной колонии строгого режима и ограничения свободы на один год после освобождения, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о компенсации причиненного преступлениями морального вреда на общую сумму 1 200 000 рублей. 
 

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0