Пенсионерка на «Гранте» протаранила 18-летнего парня в Воронежской области
фото: канал в МАХ «Полиция Воронежской области"
Читайте также:
Вчера вечером, примерно в 17:00 час., в Острогожском районе вблизи дома № 30 по улице Красноармейская города Острогожск произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором сошлись два абсолютно разных поколения.
Все случилось около пяти часов вечера вблизи дома № 30 по улице Красноармейская. По данным правоохранительных органов, 69-летняя местная жительница, находясь за рулем автомобиля «Лада Гранта», при проезде перекрестка не уступила дорогу другой легковушке — «Ладе Приоре».
За рулем встречной машины находился молодой водитель — 18-летний местный житель. Юноша ехал по правилам и пользовался преимущественным правом проезда, однако избежать удара из-за внезапного маневра «Гранты» ему не удалось. В результате машины столкнулись.
Последствия несоблюдения правил (или невнимательности) оказались весьма серьезными. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения различной степени тяжести получили три человека. С места аварии в больницу врачи доставили саму 69-летнюю виновницу происшествия, ее 73-летнюю пассажирку, ехавшую на пассажирском сиденье «Гранты», а также 18-летнего парня, управлявшего «Приорой».
По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, уточняются все обстоятельства и причины произошедшего.
Помимо этого, полиция Воронежской области сообщает, что в области за сутки зарегистрировано 57 ДТП. Из них в областном центре – 30, на федеральных трассах - 9 в районах области – 18. В 7 ДТП травмы различной степени тяжести получили 19 человек.
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Евгений Громов