Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 24.01.2016 20:15

Перед Днем освобождения Воронежа на берегу Водохранилища «советские войска» теснили врага

На Левом берегу в ходе исторической реконструкции были воссозданы события далекого 1943 года.

 

Мероприятие на берегу Водохранилища напротив «Музея-диорамы» прошло 24 января. Военно-историческую реконструкцию организовал патриотический клуб «Набат». Участники были не только из Воронежа, но и из Липецка, Старого Оскола, Орла, Волгограда и Ростова.

В морозный январский день тысячи людей собрались, чтобы посмотреть на то, как в 1943 году проводилась оборона нашего города. Сначала им показали, как фашисты расправились с мирными жителями. А затем на поле боя начался артиллерийский обстрел. Немцы пытались всеми силами сдвинуть передовую. На подмогу прибыл бронеавтомобиль и установка «Катюша». Под крики «Ура!» советские войска оттеснили врага, и атака оказалась победной.



Фото пресс-службы мэрии

- Сегодня воссозданы события далекого 1943 года, тогда, как и сегодня было очень холодно, и наши войска отчаянно сражались, чтобы освободить Воронеж от немецко-фашистских захватчиков. Мы благодарим всех участников сражения за то, что жители города могут таким образом узнавать историю, – отметил руководитель управления культуры Иван Чухнов.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: мэрияСобытия: Великая Отечественная войнаМеста: Воронеж
0
0