Переполненное нечистотами бомбоубежище продолжает отравлять жизнь воронежцам
Читайте также:
- Избившим девочку со спины оказался инвалид из Воронежа (сегодня, 11:02)
- Первые партии бюллетеней начали поступать на избирательные участки Воронежа (сегодня, 12:02)
- Без жилья остался мальчик-сирота из Воронежской области (сегодня, 09:04)
Проблема «решается» на уровне отписок.
Злосчастное бомбоубежище в доме №21 по Сомовской спустя два с половиной месяца все еще отравляет жизнь воронежцам. Проблема не решалась тогда – не решается и сейчас: в помещении по-прежнему экстремально влажно и использовать его по назначению не представляется возможным. Ответственные организации, в свою очередь, бомбардируют отписками, рассказали «Блокноту» местные жители.
Со слов горожан, корень всех бед – неисправная система водоотведения. Но управы на нее нет:
«Нам сообщали, что выносят предписания об устранении проблемы, фиксируют обращения, ставят вопрос на контроль – однако реальных работ по восстановлению системы водоотведения так и не проведено».
Местные жители винят во всем водоканальщиков. Последние, в свою очередь, недоумевают: никаких проблем с системой водоотведения якобы нет, а легкие засоры своевременно устраняются. Действительность же такова, что из-за вечных потопов ТСЖ не может привести подвал в надлежащее состояние. Жильцы даже скидывались на откачку жижи, но это помогло лишь на время.
«Блокнот» пообщался с представителями «РВК-Воронеж». Как выяснилось, проблемы со стороны водоканальщиков и правда нет. Но почему же тогда подвал продолжает затапливать? Все просто: сети изначально были неправильно уложены. Специалистам остается лишь оперативно выезжать на засоры и устранять их.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Сильвестр Мармеладов
Сводку о происшествиях в Воронеже за вчера и сегодня читайте здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж
#Происшествия Воронеж#Новости Воронежа сегодня и происшествия
#Происшествия в Воронеже
#Происшествия Воронеж сегодня
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже
Новости на Блoкнoт-Воронеж