Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 19.08.2020 14:03

Перепрофилированный для зараженных Covid-19 корпус облбольницы завершил работу в Воронеже

Задействованные в лечении пациентов медики возвращаются на прежние места.

Корпус №2 воронежской областной клинической больницы №1, который ранее был перепрофилирован под зараженных коронавирусной инфекцией, прекращает свою работу. Последний выздоровевший пациент был отправлен домой 18 августа. За все время работы корпуса медиками было пролечено 1580 пациентов. При этом у 1002 из них коронавирусная инфекция была подтверждена лабораторно.

- В условиях красной зоны провели 46 оперативных вмешательств при различных патологиях, включая: травмы, гастроэнтерологические, гинекологические и лор-заболевания. Специалисты ВОКБ №1 одними из первых в стране стали применять в лечении пациентов с COVID-19 гипербарическую оксигенацию. За время пандемии было проведено 1070 сеансов. Каждый больной, в зависимости от сложности состояния, проходил от 7 до 15 процедур, - уточнили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.


Его специалисты также уточнили, что за все время работы перепрофилированного корпуса в нем находилось 49 беременных женщин. А в инфекционном стационаре родилось четыре мальчика и три девочки. На данный момент в здании проходят все необходимые мероприятия по дезинфекции. 850 медиков возвращаются на прежние рабочие места.


Отметим, что полное обратное перепрофилирование коронавирусных коек в Воронежской области было запущено после того, как в районе улицы Ростовской появилась новая инфекционная больница. К сегодняшнему дню медицинское учреждение, построенное по проекту Министерства обороны, уже приняло первых пациентов.



Фото: пресс-служба регионального департамента здравоохранения 

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0