Блокнот
Воронеж
Четверг, 13 ноября
Общество, сегодня, 10:49

Перевозчика на новый маршрут до Семилук ищут в Воронежской области

Региональное министерство промышленности и транспорта объявило торги на обслуживание нового маршрута №122

Информация об этом появилась на портале госзакупок. На эти цели планируют потратить 2,6 млн рублей. Маршрут соединит Воронеж и Семилуки. Начальная остановка – Юго-Западная автостанция города. Автобус будет следовать через проспект Патриотов, Подпольное (гипермаркет «Metro»), ЖК Славяноград, семилукский вокзал, площадь Ленина, завод бытовой химии. Конечная – «Строительная ярмарка» в Семилуках.

График работы маршрута: с 6:00 до 20:52. Для перевозок ищут два автобуса малого класса или выше. Торги были открыты 10 ноября, а прием заявок продлится до 26 числа.

Напомним, ранее стало известно, что в Воронеже на линию вышел уже второй электробус. Это белорусский МАЗ-303Е23. Он начал работать сегодня, 10 октября. Об этом рассказали в ряде источников со ссылкой на региональное правительство.

Сообщается, что теперь именно он обслуживает маршрут №83. В салоне общественного транспорта 34 сиденья, также есть отдельное место для инвалидной коляски.

А всего электробус может вместить до ста человек с учётом стоячих мест.


Николай Вазянов

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Воронежская областьВоронежСемилукиОбщественный транспортАвтобусы
0
0