Воронеж Вторник, 23 апреля
Спорт, 04.02.2016 20:12

«Пермские медведи» задолжали воронежскому гандболисту 3-комнатную квартиру

«Пермские медведи» задолжали воронежскому гандболисту 3-комнатную квартиру

Около месяца назад «Блокнот Воронеж» сообщал о том, что Самвел Асланян, являющийся самым успешным воспитанником воронежского гандбола в ХХI веке, сменил команду. Напомним, что накануне Нового года 29-летний игрок расторг трудовой договор с «Пермскими медведями» и подписал контракт до конца текущего сезона с ведущим португальским клубом - «Спортингом» из Лиссабона.

Уже после переезда на Пиренеи Самвел Асланян в интервью порталу «RussianHandball.ru» рассказал о причинах, побудивших его покинуть уральскую команду. А ведь дружина с берегов Камы имеет неплохие шансы прервать многолетнюю гегемонию «Чеховских медведей» и впервые в истории выиграть золотые медали чемпионата России.

Как мы и предполагали, воронежский гандболист пошел на такой шаг в разгар сезона из-за систематических задержек с выплатой заработной платы и премиальных. Что, впрочем, для российского спорта в нынешнее кризисное время совсем не редкость.

Правда, Самвел Асланян рассказал, что дело не только в деньгах. Оказывается, руководство «Пермских медведей» до сих пор не выполнило перед игроком, выступавшим за уральскую команду с лета 2013 года, еще одно обещание.

- Когда заключал контракт с клубом, мне была обещана квартира в Перми, - отметил в интервью порталу «RussianHandball.ru» Самвел Асланян. - Все это было прописано в дополнительном соглашении. Мне должны были передать в собственность трехкомнатную квартиру к концу 2014 года. Долги по заработной плате к концу января все-таки выплатили, а вот мой жилищный вопрос все еще открыт. Надеюсь, что суд разберется с невыполнением данного контрактного соглашения, так как словам руководства клуба я больше не верю. Вообще-то, не хотел выносить эти проблемы на всеобщее обозрение, но мне не оставили выбора.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

События: долгиСобытия: гандболПерсоны: Воронежские спортсмены
0
0