Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 07.12.2015 10:43

Первые народные дружинники в Воронеже получили удостоверения в мэрии

Официально зарегистрированным ДНД в столице Черноземья стал ВГУ, чьи студенты и получили новые звания.


4 ноября в большом зале мэрии прошла торжественная церемония вручения удостоверений первым народным дружинникам. Получившие документы были студентами Воронежского государственного университета, который был официально зарегистрированной структурой ДНД. В мероприятии приняли участие сотрудники структурных подразделений городской администрации, полицейские и представители ВГУ.


Глава аппарата мэра Воронежа Сергей Глазьев, поздравляя студентов с новыми званиями, сказал, что вместе с получением определенных прав на плечи дружинников ложаться и важные обязанности:

Создание народные дружин – знаковое событие для нашего города! – заявил Сергей Александрович. - Теперь граждане будут участвовать в охране общественного порядка. Первым серьезным испытанием для дружинников станет празднование Нового года. Думаю, они будут достойными помощниками полиции.

В свою очередь, сотрудники правоохранительных органов отметили, что будут оказывать дружинникам все необходимое содействие. Первым испытанием для ребят должно стать стать празднование Нового года. Превышение же полномочий со стороны дружинников будет жестко пресекаться.

Студенты пообещали добросовестно выполнять возложенные на них функции и стараться сделать жизнь горожан безопаснее и спокойнее. До этого ребята бывали в составе оперотряда ВГУ и имеют хорошую физическую подготовку. К примеру, они два раза в неделю ходят на рукопашный бой.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: мэрияОрганизации: добровольные народные дружиныМеста: Воронеж
0
0