Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 20.04.2023 11:01

Первые жильцы стали появляться в уютном славянском ЖК под Воронежем

Рядом с берегами реки Дон постепенно вырастает квартал, который напоминает об оборонной крепости древней Руси.

В микрорайоне «Южном» Семилук Воронежской области сдали в эксплуатацию I очередь жилого комплексав «Слаяноград». Этот проект, напомним, реализует компания ЖБИ-2. Застройщик так назвал свой ЖК, поскольку в XII веке в этих местах стояла оборонная крепость. Славянские племена в ней защищались от половецких набегов. Журналист «Блокнот Воронеж» посетил «Славяноград» и узнал, на какой стадии в данный момент находится этот проект.

Представители ЖБИ-2 рассказали корреспонденту, что в I очереди жилого комплекса уже удалось распродать 75% квартир. Построена II очередь «Славянограда», и сейчас там выполняются работы по благоустройству. Наконец, III очередь ЖК находится в процессе строительства. Ее обещают сдать до конца текущего года.

При возведении домов используется только кирпич и утеплитель, а также железобетонные перекрытия. Толщина наружней стены 63 см. Крышу делают из металлочерепицы, а на фасадах используется стиль barnhouse*.


В «Славянограде» есть 1, 2 и 3-комнатные квартиры. Все они оснащены индивидуальным отоплением на газе, которое можно самостоятельно регулировать на двухконтурных котлах. Это позволит экономить на коммунальных платежах до 70%. К слову, ЖБИ-2 не стал прибегать к порочной практике многих воронежских застройщиков, когда они подключаются на старые коммуникации, а проложил для ЖК новые водопровод и канализацию.


В некоторых квартирах «Славянограда» есть разноуровневые потолки. Наибольшая их высота там достигает 3,5 метров. Собственник жилища с таким потолком сможет ощутить себя, как в старой-доброй сталинке.

Вообще, площадь самой маленькой однокомнатной квартиры составляет 45 м2, а самой большой трехкомнатной – 100 м2. Цены варьируются от 64 тыс рублей до 73 тыс рублей за 1 квадратный метр*.


Многие могут спросить – а, какова ситуация с социальной инфраструктурой в будущем жилом комплексе? Представители застройщика говорят – мало того, что в каждом дворе «Славянограда» будет современное игровое и спортивное оборудование, в скором времени рядом еще и начнется строительство спорткомплекса. Кроме того, в планах возведение по соседству новой школы и нового детского садика.


Что касается транспортной инфраструктуры, то пока микрорайон «Южный» Семилук связывает с Воронежем одна маршрутка. Однако представители ЖБИ-2 намерены добиться от администрации запуска еще одного автобуса.

Надо сказать, что «Славяноград» в целом находится недалеко от Воронежа. Так сказать, в транспортной доступности. Однако в ЖК люди смогут жить вдали от городской суматохи. В уюте и спокойствии.

Все подробности проекта «Славяноград» можно прочитать, если перейти по этой ссылке.

 

*Барнхаус

Застройщик ООО Специализированный застройщик "ЖБИ-ЖИЛСТРОЙ 36". С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте https://domrfbank.ru/, www.жк-славяноград.рф

Реклама. АО «Завод железобетонных изделий №2». ИНН 3665003007

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Кому в Воронеже жить хорошо  Гид по новостройкам  НЕДВИЖИМОСТЬ  
Места: Семилуки Места: Жилой комплексСобытия: строительство
4
5