Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 01.04.2022 22:04

Пешеходы рискуют собой на «гоночной трассе» в воронежском микрорайоне

Может произойти беда.

В редакцию поступило письмо из микрорайона Шилово в Воронеже, где в 2021 году по бульвару Воинской Славы отремонтировали дорогу. Асфальтированное покрытие, по словам читателя, превратило улицу в двухкилометровую «взлетную полосу».

Однако радость от обновленной дороги у местных жителей была недолгой, ведь про тротуар забыли. А этим маршрутом, по утверждению автора обращения, дети ежедневно ходят в школу и садик.

В связи с отсутствием тротуара пешеходам от мала до велика приходится «нырять» на грязную обочину. Вечером видимость падает, что еще больше осложняет безопасное передвижение по улице.

– Машины гоняют, как по треку. Людям приходится прыгать в лужи и грязь на обочине. А вечером в дождливую погоду так вообще настоящий квест – добраться домой между проезжающими машинами, в том числе с колясками и малолетними детьми. По сути, вся территория – частный сектор, где выдавались участки для многодетных семей, это значит, в каждом доме трое и более детей. А дорога – это большая гоночная трасса, видимость на которой ограниченная. Безопасность пешеходов под угрозой. Я не хочу ждать, когда кто-то попадет под машину, – заявляет читатель.

Филипп Котов

 





*компании Meta, в которую входит Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
1
1