Воронеж Пятница, 08 августа
Общество, вчера, 23:23

Пирцхалава избил воронежского музыканта Гребенщикова из-за «запаха наркотиков» и нацвыпада

Драка произошла в Москве на фестивале «Арт-футбол».

Ираклий Пирцхалава избил воронежского музыканта Михаила Гребенщикова на фестивале «Арт-футбол» (0+) в Москве ещё 3 июня. Об этом сообщил ряд телеграм-каналов.

По словам экс-участника «Фабрики» Гребенщикова, Пирцхалава оскорблял организаторов и участников фестиваля. Михаил над этим пошутил, за что получил удар по голове.

Как утверждает сам Ираклий, он почувствовал запах наркотиков от Михаила и сделал ему замечание. В ответ он якобы услышал оскорбление на национальной почве.

«Это задело меня как человека и как мужчину», – отметил Пирцхалава через представителя.

Теперь он просит не превращать произошедшее в какую-то сенсацию. Певец отметил, что родился в России, считает её своим домом и не терпит ни наркотиков, ни межнациональной вражды.

В итоге у Гребенщикова ушиб мягких тканей затылка и подозрение на ЗЧМТ. Серьёзных травм не нанесено, поэтому вместо уголовного дела Пирцхалава отделался административным наказанием и штрафом в 15 000 рублей.

«Руку поднимать нельзя ни при каких обстоятельствах — для меня это стало уроком», — цитирует Mash Пирцхалаву.

Ираклий известен своими хитами "Вова-чума", "Лондон — Париж", "Время" и участием в "Фабрике звёзд-2".

Напомним, ранее клип про Воронеж снял шоумен Гребенщиков.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0