Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 15.09.2020 11:02

Пиццерию в центре Воронежа закрыли после жалобы на шум

Заведение будет устранять нарушения.

Местные жители пожаловались на пиццерию Biga, расположенную в доме №11 по улице Фридриха Энгельса в Воронеже. После обращения специалисты Роспотребнадзора провели замеры уровней звукового давления днем и ночью в жилой комнате квартиры заявителя при работе тестомеса и музыкального оборудования заведения. Результаты показали, что организация превышает допустимую норму шума.

Также санврачи обнаружили, что раздевалка для персонала не имеет приточно-вытяжной механической вентиляцией, кухня и торговое помещение также не оборудованы данной конструкцией, а в моечной ванне отсутствует локальная вытяжная система.

Представители управления составили протокол об административном правонарушении и временно прикрыли Biga. Суд в свою очередь запретил организации работать 30 суток.

Вместе с тем пиццерия обратилась к посетителям в Instagram, откровенно рассказав о жалобах.

- Дорогие гости! В связи с ремонтом вентиляционной системы и жалобами на шум от музыки и нашего тестомеса мы приостанавливаем работу для устранения замечаний. Будем держать вас в курсе новостей. Надеемся на вашу поддержку и понимание, - написано в профиле заведения.

Люди поддержали Biga и выразили надежду на скорое открытие.

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0