Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 31.10.2019 12:15

Плитку Пушкинского сквера в Воронеже уберегут от молодежи на скейтах

Для того, чтобы местные жители не испортили бы камень, будут изготовлены специальные конструкции.

Отреставрированный Пушкинский сквер Воронежа решили уберечь от разрушения велосипедами, роликами и скейтбордами. Когда молодежь развлекается на подобном транспорте, плитка неизменно разрушается и приходит в негодность. Поэтому, городские власти вместе с компанией «Воронеж камень» решили вмонтировать в покрытие специальные конструкции. Они называются антироллерами. Об этом решении сообщает бизнес-издание «Абирег».

Так называемые антироллеры представляют из себя небольшие металлические конструкции. Их вмонтируют в гранит, и они не позволят велосипедистам со скейтбордистами кататься по ребру пандуса. Готового оборудования в России найдено не было. «Воронеж камень» самостоятельно сделает эскизы антироллеров для Пушкинского сквера. А затем начнется поиск подрядчика для изготовления конструкций. То есть, подобный проект по защите покрытия будет применен впервые в стране.

Гендиректор «Воронеж камень» Андрей Вторников выразил уверенность, что при успехе монтажа антироллеров в покрытие Пушкинского сквера, идея распространится и на другие площадки в городе.

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: сквер Места: ВоронежПерсоны: молодежь
0
0