Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.12.2018 13:44

Площадь Ленина не убрали от снега перед парадом ради воронежцев

Парад Дедов Морозов хотели провести в сказочной атмосфере.

В мэрии Воронежа ответили на недовольство парадом Дедов Морозов пользователя «ВКонтакте» Виссариона Пендюлина. Мужчина написал, что площадь Ленина не убрали от снега, из-за чего участники были вынуждены месить под ногами грязную слякоть.

По словам представителя городской администрации, последние несколько лет погода совсем не радовала воронежцев накануне Нового года, к главному зимнему торжеству поднималась температура, шли дожди и праздничная атмосфера таяла вместе со снежным покровом. Особенно страдало, пожалуй, самое зрелищное массовое мероприятие – традиционный Парад Дедов Морозов, проходящий на площади Ленина: водить хороводы и участвовать в зимних играх приходилось на голой брустчатке.

В мэрии отметили, что было принято решение не проводить обработку песко-соляной смесью площади Ленина, где состоялось главное действо, чтобы сохранить чистый снежный покров, гораздо больше соответствующий идее парада.

– Наши сотрудники были на площади Ленина лично, фотографировали и принимали участие в празднике вместе с детьми, никакой грязи, серости и ужаса там не было. Это видно не только на тех фотографиях, которые сделали мы, но даже и на тех, которые были размещены в соцсетях, в том числе, собственно и в том самом посте «ВКонтакте», который стал основой для публикации «Блокнота», – заявил руководитель управления информации администрации Никита Чеботарев.

В доказательство своих слов пресс-служба мэрии прислала в редакцию «Блокнот Воронеж» фотографии с площади Ленина.


Также в администрации добавили, что с небольшой «кашей» участникам парада пришлось столкнуться только на дорогах, по которым шел парад, но это – обязательная часть технологического процесса уборки улично-дорожной сети: без противогололедных реагентов на асфальте образуется снежный накат и лед, которые представляют серьезную опасность.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0