Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 28.09.2020 08:00

Площадь Победы превратили в скейт-парк в Воронеже

Это обнажает сразу две проблемы.

В Воронеже обновленная площадь Победы превратилась в полигон для отработки трюков скейтерами и велосипедистами на BMX. Об этом рассказали местные жители, которые стали свидетелями катания по отреставрированной территории.

– Прям по Вечному огню катаются на скейтбордах и BMX подростки, – пишет автор видео. – На месте памяти людям, защищавшим город. На месте скорби! У меня просто нет слов. Ни о каком уважении и чести эти подростки не знают вообще! На замечания отреагировали трехэтажным матом. Неужели учителя и родители не могут объяснить, что делать можно, а что нельзя? Почему они так на могилах своих родственников не развлекаются?

Воронежцев насторожила не только моральная сторона вопроса, но и чисто практическая. Площадь Победы совсем недавно реконструировали. Там была уложена новая плитка, которая вполне может пострадать от катания, особенно, если оно агрессивное.

При этом всплывает и другая проблема: в Воронеже практически отсутствуют места, где любители экстремального вида спорта могут свободно отрабатывать трюки и давать волю своим эмоциями.

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
3