По-домашнему, но феерично: «Воронеж» одержал первую победу в Суперлиге

Надо повторить!

28 сентября гандбольный клуб «Воронеж» провел первую домашнюю игру в рамках Суперлиги, где спортсмены из столицы Черноземья выступают впервые в этом сезоне.

Соперником воронежцев стал «СГАУ-Саратов».

Команды сошлись в зале нового дворца спорта имени Меркулова, который открыли минувшей весной на проспекте Патриотов.

Перед началом важной игры слово взял министр спорта Воронежской области Павел Чибисов. Он пожелал спортсменам удачи и отдельно приветствовал гостей из Саратова, у которых, к слову, в этот день была очень мощная группа поддержки.

Но и наше «За Воронеж, за победу, хэй, хэй!» не отставало.

Прозвучал свисток, и команды ринулись вперед. Счет открыли воронежцы, однако очень быстро саратовцы отыгрались и даже в какой-то момент вырвались немного вперед.

Но к концу первого тайма лидер встречи стал вырисовываться. В середине матча счет на табло был 15:11 в пользу ГК «Воронеж».

Во втором тайме успех удалось закрепить, развить и довести до победного! Со счётом 35:28 «Воронеж» одержал свою первую победу в Суперлиге.

Тем приятнее, что этот исторический момент случился на домашней арене на глазах у воронежских болельщиков.