Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 12.01.2016 20:01

По Воронежу разъезжал неадекватный водитель на внедорожнике

11 декабря на улицах Левобережного района Воронежа разыгралось целое шоу. Его устроил водитель с весьма странным поведением. Однако выяснилось, что пьян мужчина не был, права тоже находились в порядке. В итоге неадекватный водитель был отпущен правоохранителями восвояси. 

Вечером  житель Воронежа ехал на автомобиле по Ленинскому проспекту. Он двигался со стороны остановки «ДК Кирова» в направлении Остужева. Когда машина доехала до перекрестка на Димитрова, она остановилась на красный свет светофора. С левой стороны от нее находился итальянский внедорожник «Fiat». Внезапно из боковой двери этого автомобиля вывалилась зрелая женщина... И тут началось настоящее вечернее «шоу» на перекрестке Ленинского проспекта и улицы Димитрова.

- Я увидел, что следом за этой женщиной из внедорожника выскочила молодая девушка, а с водительского сидения - лысый мужчина в светлой куртке, - рассказывает очевидец этого происшествия. - Незнакомец стал поднимать вывалившуюся женщину и бороться с ней, но та отталкивала его, а затем стала в сердцах бить кулаком по лицу. Однако мужчина не реагировал на это. По глазам он был не в себе.

По словам очевидца, автомобилист выглядел крайне неадекватно. Мужчина ходил на перекрестке зигзагами и хлопал себя ладонями по щекам. На крики подбежали прохожие и пытались вмешаться. Однако, когда они увидели поведение лысого мужчины, они отступили.

В итоге внедорожник вместе со всеми его пассажирами поехал дальше и свернул на улицу Димитрова в направлении Волгоградской, а очевидец проследовал на за ним по пути. Неадекватный водитель то и дело нарушал правила дорожного движения и проехал всего одну остановку. В этот момент к внедорожнику подоспела патрульная машина ГИБДД.

Очевидец говорит, что полицейские составили в отношении водителя внедорожника протокол. Мужчина в этот момент ходил зигзагами и хлопал себя ладошами по щекам. Правоохранители вместе с пассажирами «Fiat» наблюдали за происходящим.

Как выяснилось все документы у неадекватного водителя были в порядке. Автомобилистом был 54-летний житель Воронежа Сергей З. Женщина, с которой он дрался была его бывшей женой, а молодая девушка — дочерью.

По данным из неофициальных источников, у автомобилиста имеется справка из сумасшедшего дома. В таком случае от человека на дороге можно ожидать все, что угодно. Полноценную ответственность же за содеянное такие люди нести не могут, а лишь отправятся на лечение.  

- Когда я увидел его первый раз, я подумал, что человек пьяный или под действием наркотических средств. Этим, к сожалению, в наш век мало, кого можно удивить, - рассказывает очевидец происшествия. - Однако, когда мне сказали о существовании у него справки из дурдома, я был очень сильно потрясен. Ведь от неадекватного человека на дороге можно ожидать все, что угодно. А, какая ответственность грозит человеку с неустойчивой психикой? Да никакой!

Примечательно, что сотрудники ГИБДД были вынуждены констатировать — мужчину на внедорожнике «Fiat» им придется отпустить. Все его документы находятся в полном порядке. 


Илья Ершов

Монтаж: Василий Воробьев


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: психдиспансерОрганизации: ДПС ГИБДДМеста: Воронеж
0
0