Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2021 11:32

Почти два десятка человек за сутки убил коронавирус в Воронежской области

Вместе с тем, по летальным исходам продолжился тренд на снижение, как, собственно, и по дневным заражениям.

Утром 17 марта оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Воронежской области опубликовал свежие данные. Согласно официальной статистике, за последние сутки Covid-19 диагностировали у 215 человек в нашем регионе. Днем ранее аналогичный показатель был на уровне 219 пациентов. То есть, продолжилось снижение ежедневных заражений. С начала пандемии в Воронежской области коронавирус (с учетом новых цифр) обнаружили уже у 72 тыс 248 человек.

Что касается выздоровлений от Covid-19, то за последний день стал виден рост этого показателя. За минувшие сутки с коронавирусом смогли справиться 242 человека в Воронежской области. Днем ранее такой же показатель был на уровне 237 пациентов. С начала пандемии коронавирус смогли победить уже 66 тыс 605 человек.

Наконец, по летальным исходам за последние 24 часа видно снижение. Однако цифры выглядят все еще пугающими. Так, за сутки коронавирус отправил на тот свет 19 человек. Днем ранее показатель составлял 23 летальных исхода. С начала пандемии в Воронежской области Covid-19 уже свел в могилы 2 тыс 579 человек.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: инфекционная больницаМеста: Воронежская область
0
0