Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 17.12.2013 04:15

Елена Муромцева получит законные основания для распределения бюджетных средств

Елена Муромцева получит законные основания для распределения бюджетных средств

Как сообщило городское управление информации, утверждена первая из 14 муниципальных программ, которые придут на смену долгосрочным целевым и ведомственным программам администрации Воронежа.


Ею стала подготовленная управлением финансово-бюджетной политики муниципальная программа «Управление муниципальными финансами». Целями программы определены: обеспечение долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджета городского округа, повышение качества управления муниципальными финансами.


До конца года будут приняты еще 13 муниципальных программ, которые охватывают все направления деятельности администрации городского округа (образование, культура, ЖКХ, дорожное хозяйство, экология и др.). Следует отметить, что с утверждением всех муниципальных программ уровень «программирования» городского бюджета возрастет до 98%.


Таким образом, главный на сегодняшний день контролер в мэрии Воронежа Елена Муромцева, руководитель управления финансово-бюджетной политики, получит законное право регулировать по своему усмотрению бюджетные расходы. Не так давно она взялась исполнять приказ мэра Александра Гусева и на свой взгляд какой-то организации разрешала выдавать деньги, а кому-то нет. После того как чиновница запретила бюджетному учреждению «Информационные технологии» покупать картриджи, предложив заправлять их новыми чернила, его начальник нажаловался на Елену Муромцеву в прокуратуру области. Владимир Пахомов посчитал это нарушением Бюджетного кодекса, так как правом что-то менять в целевых программах обладает до 1 января 2014 года только мэр.  Срок проверки заявления пока не закончился, однако директор организации уже уволился из мэрии, не захотев участвовать в назревающих интригах. До этого мэр Александр Гусев предложил ему написать заявление после того, как подчиненный пришел в его кабинет без галстука.


Читать также:


На Елену Муромцеву нажаловались в прокуратуру

 

Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0