Воронеж Суббота, 27 апреля
ДТП, 04.08.2016 16:00

Под колесами воронежских водителей оказались четверо детей: подростки в больнице

3 августа в Воронеже произошло 4 ДТП, в которых под колесами автомобилей оказались четверо подростков. В трех случаях на детей наехали на пешеходных переходах, один несовершеннолетний переходил дорогу вне "зебры" в частном секторе.

Так, в Воронеже, на улице  Острогожская 26-летний водитель иномарки "Киа-Спектра" наехал на 16-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу. Девушка была госпитализирована в больницу с ушибами и ссадинами верхних и нижних конечностей.
Аналогичное ДТП произошло в 13:00 на улице Машиностроителей. 18-летний водитель отечественной легковушки двигался сбил 14-летнего подростка, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Пешеход был доставлен в больницу с ушибами правого коленного сустава.

В 17:30 на Донбасской 28-летний водитель "Ниссан Кашка" сбил 11-летнего мальчика, который так же переходил дорогу по пешеходному переходу. Ребёнок был госпитализирован в больницу с ушибом органов брюшной полости.

Последняя авария произошла на улице Саврасова. Там 27-летний водитель "Хендай-Элантра" наехал на 15-летнего подростка, который переходил дорогу в частном секторе, где в зоне видимости нет пешеходного перехода. Пешеход получил  телесные повреждения, с  диагноз: ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом правого плечевого сустава госпитализирован в ОДКБ№2 г. Воронежа.

Сотрудники полиции напоминают, что с детьми необходимо проводить профилактические беседы, а так же объяснять, что нужно переходить дорогу лишь на зеленый сигнал светофора, когда обзору ничто не мешает, а так же убедившись в полной безопасности.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ДТП в ВоронежеОрганизации: ДПС ГИБДД
0
0