Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.03.2016 09:30

Под видом работников райсобеса двое воронежцев ограбили пенсионерку у нее дома

Злоумышленники забрали у пожилой женщины 50 тысяч рублей, золотые украшения и сотовый телефон.


Сотрудники отдела полиции по Железнодорожному району Воронежа доложили о задержании двух ранее судимых местных жителей, 23 и 39 лет. Мужчины подозреваются в открытом грабеже пенсионерки прямо у нее дома. Преступление злоумышленники совершили несколько дней назад.

Так, вечером 12 марта подозреваемые попросили 69-летнюю женщину зайти к ней в квартиру. Для этого мужчины представились работниками райсобеса. Когда же злоумышленники проникли в жилище старушки, они стали открыто искать ценные вещи. В итоге мужчины забрали у пенсионерки 50 тысяч рублей, золотые украшения и сотовый телефон.

Услышав шум, соседи вызвали полицию. На место происшествия незамедлительно выехал участковый уполномоченный. Грабители были задержаны с поличным. Во время личного досмотра у них обнаружили похищенные ценности.

- Подозреваемых доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания. В настоящее время устанавливаются все обстоятельствапроизошедшего, а также их возможная причастность к аналогичным преступлениям. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежПерсоны: пенсионерыМеста: ВоронежОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0