Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 23.04.2016 13:15

Под Воронежем автомобилист, по вине которого погибли 3-х месячная девочка и её отец, сядет в тюрьму на 2,5 года

В Воронежской области Бутурлиновский районный суд вынес приговор 25-летнему местному житель, который является виновником жуткого ДТП, произошедшего в ноябре минувшего года. За «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» мужчину приговорили к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Напомним, что в ноябре 2015 года, в час дня на 40 км автодороги М-4 «Дон» в Бутурлиновском районе 25-летний водитель «Хонда-Цивик» двигался в сторону Бутурлиновки. В районе затяжного поворота мужчина выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Тойота-Карина», под управлением 32-летнего жителя Калачеевского района.

В результате сильного столкновения водитель последнего автомобиля и его 3-х месячная дочка погибли на месте происшествия. 21-летняя супруга водителя данной машины, а также водитель «Хонда Цивик» и его 26-летняя пассажирка были госпитализированы в Бутурлиновскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести.

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, суд лишил мужчину права управлять транспортными средствами сроком на два года. Одновременно суд взыскал два миллиона рублей в счет компенсации морального вреда.

Дарья Васильева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ДТП в Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0