Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.09.2017 12:20

Под Воронежем наркоман гонялся за многодетной матерью у нее дома

Наркотики подействовали на мужчину так, что он подумал, будто бы – это его бывшая жена.

В Острогожске Воронежской области правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется сразу в двух преступлениях – это угроза убийством и незаконное проникновение в чужое жилище. По версии следствия, мужчина совершил все это, когда был под воздействием наркотических веществ.

Так, однажды вечером обвиняемый в состоянии соответствующего опьянения залез в дом к матери троих детей в Острогожске. Муж женщины в этот момент отсутствовал. Когда хозяйка увидела незнакомца, она побежала на кухню. Она попробовала закрыть дверь, но злоумышленник стал тянуть ручку с обратной стороны. В результате этого многодетной матери зажало ногу. Тогда хозяйка резко отпустила ручку, и незваный гость по инерции упал на пол. Женщина смогла закрыться на кухне.

Увидев подобный расклад, злоумышленник через дверь стал угрожать женщине убийством. Потерпевшая не испугалась и позвонила мужу. Она рассказала, что происходит в доме и стала умолять приехать вместе с полицией. Обвиняемый услышал этот разговор, испугался и выбежал из дома. Он спрятался в кустах. Однако через некоторое время оттуда неадеквата вытащил муж потерпевшей со своими друзьями. Полиция приехать еще не успела.

Глава Острогожского межрайонного следственного отдела СУ СКР Дмитрий Черных сообщил, что обвиняемый во всем сознался. Он указал, что в тот вечер наркотики подействовали так, что начались галлюцинации. Мужчине почудилось, будто бы потерпевшая – это его бывшая жена. Дескать она спряталась в доме с дочерью.

Уголовное дело в отношении жителя Острогожска передали в суд.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиПродукты: Наркотики
0
0