Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.12.2017 14:28

Под Воронежем мужчину забрали в реанимацию, когда он получил в голову битой

Собутыльник потерпевшего несколько раз ударил его спортивным инструментом.

В Лискинском районе Воронежской области полиция доложила о задержании 27-летнего местного жителя. Он подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений собутыльнику. Свое преступление мужчина совершил, используя популярный для разборок инструмент – бейсбольную биту.

По версии правоохранителей, на днях подозреваемый с 42-летним потерпевшим распивал спиртное. Во время пьянки между мужчинами возник конфликт из-за личной неприязни друг к другу. Ссора переросла в драку. Подозреваемый схватил бейсбольную биту и несколько раз ударил ей по голове оппонента.

Потерпевший мужчина потерял сознание. Врачи забрали его в реанимацию и диагностировали черепно-мозговую травму. Сообщение было передано в полицию

- В тот же день мужчина был задержан, доставлен в отдел, где дал признательные показания, объяснив свой поступок состоянием алкогольного опьянения и внезапно возникшей неприязни и агрессии к потерпевшему. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщают в пресс-службе регионального ГУ МВД.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: бейсбольная битаМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Драка
0
0