Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 03.08.2022 06:00

Под Воронежем неизвестные бросили семь новорожденных щенков умирать в завязанном пакете

Их нашел случайный прохожий.

Семерых новорожденных щенков в поселке Отрадное под Воронежем неизвестные выбросили на улицу. Слепых, беспомощных и нещадно пищащих малышей запихнули в полиэтиленовый пакет, завязали его, и бросили в кустах в парке. Мотивы такого поступка неизвестны. 

К счастью, мимо проходил неравнодушный гражданин по имени Александр. Он спас щенят, передав их волонтерам. Об этом рассказали в воронежской городской общественной организации «Общество защиты домашних животных «Дора». 

В telegram-канале организации было опубликовано видео:


Видно, что щенки появились на свет совсем недавно – они совсем крошки.

«Вот такое начало дня! Кто-то выкинул на верную смерть, создал все условия, чтобы это случилось! Пожалуйста, стерилизуйте своих животных, не нужно использовать дикие способы, чтобы избавляться от потомства!», – написали зоозащитники.

Волонтеры будут выхаживать щенков. Планируется найти маму-собаку, которая сможет принять детенышей и откармливать их.

Напомним, ранее владелец приюта «Дора» зоозащитник Юрий Шамарин взялся за лечение тяжело раненой собаки по кличке Черёма. 18 июля животное переехали на автомобиле, после чего выбросили в помойку. Мужчину даже отговаривали начинать процедуры, мол, собака в критическом состоянии, оставьте ее, полежит немного и умрет, но Юрий настоял на своем и ветеринары пытались спасти щенка. Вечером 2 августа стало известно, что Черёма умерла. Организм маленького животного долго боролся, но не выдержал нагрузки – травма оказалось слишком тяжелой. 

Приют «Дора» является частным и полностью существует за счёт пожертвований неравнодушных людей.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0